9001 Résidence du Confluent, Andrésy

Vendu 105 000 € (1 641 €/m²) en 2026 · 43 ventes enregistrées à ce numéro · bâti 1969 · CP 7857040 % MOINS CHER QUE LA RUE
CotImmo · Dossier d'adresse · 9001 Résidence du Confluent, 78570 Andrésycotimmo.fr · données DVF au 30/06/2026
Une vente ici ou dans la rue ? Recevez-la par e-mail, avec son prix. Gratuit, deux e-mails par an au plus.

La parcelle et ses voisines

vue satellite · 43 ventes dans la rue
PARCELLES COLORÉES AU €/M² OU AU PRIX
EN 30 SECONDES · GRATUIT · SANS COMPTE

Estimer ce bien aujourd'hui

Calée sur les ventes autour de l'adresse, l'état et la surface — pas sur la vente de 2026. Indiquez la surface : la valeur, sa fourchette, les comparables et le rendement s'affichent sur la page d'estimation.

Le bâti

parcelle AE0294
BDNB · CADASTRE
CONSTRUCTION1969
NIVEAUX4
LOGEMENTS76
Dernière vente : 1 641 €/m² en 2026 · −40 % vs la rue

Ventes enregistrées au 9001 Résidence du Confluent

TOUTES LES VENTES À CE NUMÉRO ET SUR SA PARCELLE
TRIER TYPE DE 1 641 € À 3 286 €/M²
DATEADRESSETYPESURFACE PRIXPOSITION À CETTE ADRESSE€/M²
28/05/2026 n° 9001 · Appartement · 2 p. 28/05/2026 · APPT · 64 M² Appartement 64 m² 105 000 €1 641 €/m² 1 641 €
17/02/2026 n° 9001 · Appartement · 3 p. 17/02/2026 · APPT · 83 M² Appartement 83 m² 150 000 €1 807 €/m² 1 807 €
29/09/2025 n° 9001 · Appartement · 4 p. 29/09/2025 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 205 000 €2 662 €/m² 2 662 €
18/07/2025 n° 9001 · Appartement · 2 p. 18/07/2025 · APPT · 64 M² Appartement 64 m² 159 050 €2 485 €/m² 2 485 €
12/03/2025 n° 9001 · Appartement · 5 p. 12/03/2025 · APPT · 124 M² Appartement 124 m² 250 000 €2 016 €/m² 2 016 €
18/07/2024 n° 9001 · Appartement · 3 p. 18/07/2024 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 179 900 €2 726 €/m² 2 726 €
30/04/2024 n° 9001 · Appartement · 3 p. 30/04/2024 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 216 900 €3 286 €/m² 3 286 €
13/02/2024 n° 9001 · Appartement · 5 p. 13/02/2024 · APPT · 124 M² Appartement 124 m² 205 500 €1 657 €/m² 1 657 €
15/06/2023 n° 9001 · Appartement · 4 p. 15/06/2023 · APPT · 85 M² Appartement 85 m² 211 500 €2 488 €/m² 2 488 €
22/05/2023 n° 9001 · Appartement · 3 p. 22/05/2023 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 182 383 €2 763 €/m² 2 763 €
31/03/2023 n° 9001 · Appartement · 3 p. 31/03/2023 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 198 000 €3 000 €/m² 3 000 €
01/03/2023 n° 9001 · Appartement · 3 p. 01/03/2023 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 185 000 €2 803 €/m² 2 803 €
31/08/2022 n° 9001 · Appartement · 3 p. 31/08/2022 · APPT · 83 M² Appartement 83 m² 200 000 €2 410 €/m² 2 410 €
30/05/2022 n° 9001 · Appartement · 3 p. 30/05/2022 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 200 200 €3 033 €/m² 3 033 €
06/05/2022 n° 9001 · Appartement · 4 p. 06/05/2022 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 234 000 €3 039 €/m² 3 039 €
27/12/2021 n° 9001 · Appartement · 3 p. 27/12/2021 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 195 390 €2 960 €/m² 2 960 €
15/10/2021 n° 9001 · Appartement · 3 p. 15/10/2021 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 190 000 €2 879 €/m² 2 879 €
30/06/2021 n° 9001 · Appartement · 3 p. 30/06/2021 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 150 000 €2 273 €/m² 2 273 €
16/06/2021 n° 9001 · Appartement · 4 p. 16/06/2021 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 210 000 €2 727 €/m² 2 727 €
03/05/2021 n° 9001 · Appartement · 3 p. 03/05/2021 · APPT · 85 M² Appartement 85 m² 231 150 €2 719 €/m² 2 719 €
30/09/2020 n° 9001 · Appartement · 4 p. 30/09/2020 · APPT · 93 M² Appartement 93 m² 215 000 €2 312 €/m² 2 312 €
15/01/2020 n° 9001 · Appartement · 4 p. 15/01/2020 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 203 500 €2 643 €/m² 2 643 €
10/01/2020 n° 9001 · Appartement · 3 p. 10/01/2020 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 173 500 €2 629 €/m² 2 629 €
08/10/2019 n° 9001 · Appartement · 4 p. 08/10/2019 · APPT · 93 M² Appartement 93 m² 169 812 €1 826 €/m² 1 826 €
03/10/2019 n° 9001 · Appartement · 4 p. 03/10/2019 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 189 000 €2 455 €/m² 2 455 €
04/06/2019 n° 9001 · Appartement · 3 p. 04/06/2019 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 161 000 €2 439 €/m² 2 439 €
12/04/2019 n° 9001 · Appartement · 4 p. 12/04/2019 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 179 650 €2 333 €/m² 2 333 €
29/03/2019 n° 9001 · Appartement · 3 p. 29/03/2019 · APPT · 83 M² Appartement 83 m² 211 190 €2 544 €/m² 2 544 €
08/11/2018 n° 9001 · Appartement · 3 p. 08/11/2018 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 144 000 €2 182 €/m² 2 182 €
16/02/2018 n° 9001 · Appartement · 4 p. 16/02/2018 · APPT · 73 M² Appartement 73 m² 181 575 €2 487 €/m² 2 487 €
05/02/2018 n° 9001 · Appartement · 3 p. 05/02/2018 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 162 500 €2 462 €/m² 2 462 €
20/12/2017 n° 9001 · Appartement · 2 p. 20/12/2017 · APPT · 64 M² Appartement 64 m² 171 000 €2 672 €/m² 2 672 €
20/04/2017 n° 9001 · Appartement · 3 p. 20/04/2017 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 170 500 €2 583 €/m² 2 583 €
31/03/2017 n° 9001 · Appartement · 4 p. 31/03/2017 · APPT · 85 M² Appartement 85 m² 169 000 €1 988 €/m² 1 988 €
23/03/2017 n° 9001 · Appartement · 3 p. 23/03/2017 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 148 000 €2 242 €/m² 2 242 €
10/03/2017 n° 9001 · Appartement · 4 p. 10/03/2017 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 169 000 €2 195 €/m² 2 195 €
29/12/2016 n° 9001 · Appartement · 2 p. 29/12/2016 · APPT · 64 M² Appartement 64 m² 174 650 €2 729 €/m² 2 729 €
24/11/2016 n° 9001 · Appartement · 4 p. 24/11/2016 · APPT · 93 M² Appartement 93 m² 195 000 €2 097 €/m² 2 097 €
22/07/2016 n° 9001 · Appartement · 4 p. 22/07/2016 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 204 125 €2 651 €/m² 2 651 €
15/01/2016 n° 9001 · Appartement · 4 p. 15/01/2016 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 190 150 €2 469 €/m² 2 469 €
18/08/2015 n° 9001 · Appartement · 3 p. 18/08/2015 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 185 500 €2 811 €/m² 2 811 €
09/07/2015 n° 9001 · Appartement · 5 p. 09/07/2015 · APPT · 124 M² Appartement 124 m² 353 000 €2 847 €/m² 2 847 €
23/02/2015 n° 9001 · Appartement · 4 p. 23/02/2015 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 222 500 €2 890 €/m² 2 890 €
Tri et filtres s'appliquent aux 43 ventes, pas seulement aux 20 affichées. 206 SUR 43

Questions fréquentes

Combien vaut le 9001 Résidence du Confluent à Andrésy ?

La dernière vente enregistrée date de 2026 (1 641 €/m²) ; depuis, le marché autour de l'adresse a bougé et la valeur dépend de la surface et de l'état. Le formulaire ci-dessus calcule l'estimation du jour, avec sa fourchette.

Quand le 9001 Résidence du Confluent a-t-il été vendu ?

43 ventes sont enregistrées à cette adresse : la dernière le 28/05/2026, appartement de 64 m² à 105 000 €, soit 1 641 €/m².

Est-ce cher pour Résidence du Confluent ?

Non : 1 641 €/m² contre 2 723 €/m² de médiane dans la rue sur 2021–2026, soit -40 %, et -51 % face à la médiane 2025 de Andrésy.

D'où viennent ces chiffres ?

Des ventes enregistrées par les notaires (DVF, DGFiP), localisées à la parcelle cadastrale ; du bâti (BDNB) pour l'année de construction et le nombre de logements ; de la Carte des loyers (ANIL) pour le loyer. Aucune donnée personnelle : le prix d'une vente est public.

DVF (DGFIP) 2014–2026, PUBLIÉ 2×/AN · BÂTI : BDNB (CSTB) · LOYERS : CARTE DES LOYERS (ANIL) · CADASTRE & PARCELLES © IGN/ETALAB · IMAGERIE © ESRI
☆ Estimer un bien