France › Urt › Chemin de Pio › n° 122

122 Chemin de Pio, Urt

Vendu 214 400 € (3 829 €/m²) en 2025 · 21 ventes enregistrées à ce numéro · bâti 2008 · CP 6424018 % PLUS CHER QUE LA RUE

La parcelle et ses voisines

vue satellite · 25 ventes dans la rue
PARCELLES COLORÉES AU €/M² OU AU PRIX
EN 30 SECONDES · GRATUIT · SANS COMPTE

Estimer ce bien aujourd'hui

Calée sur les ventes autour de l'adresse, l'état et la surface — pas sur la vente de 2025. Indiquez la surface : la valeur, sa fourchette, les comparables et le rendement s'affichent sur la page d'estimation.

Le bâti

parcelle 0C1233
BDNB · CADASTRE
CONSTRUCTION2008
NIVEAUX2
LOGEMENTS15
Dernière vente : 3 829 €/m² en 2025 · +18 % vs la rue

Ventes enregistrées au 122 Chemin de Pio

TOUTES LES VENTES À CE NUMÉRO ET SUR SA PARCELLE
TRIER TYPE DE 2 020 € À 3 829 €/M²
DATEADRESSETYPESURFACE PRIXPOSITION À CETTE ADRESSE€/M²
18/09/2025 n° 122 · Appartement · 3 p. 18/09/2025 · APPT · 56 M² Appartement 56 m² 214 400 €3 829 €/m² 3 829 €
24/04/2025 n° 122 · Appartement · 2 p. 24/04/2025 · APPT · 34 M² Appartement 34 m² 110 000 €3 235 €/m² 3 235 €
14/02/2024 n° 122 · Appartement · 4 p. 14/02/2024 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 231 250 €3 003 €/m² 3 003 €
05/04/2023 n° 122 · Appartement · 3 p. 05/04/2023 · APPT · 68 M² Appartement 68 m² 249 000 €3 662 €/m² 3 662 €
22/11/2021 n° 122 · Appartement · 3 p. 22/11/2021 · APPT · 65 M² Appartement 65 m² 180 000 €2 769 €/m² 2 769 €
30/04/2021 n° 122 · Appartement · 3 p. 30/04/2021 · APPT · 68 M² Appartement 68 m² 187 000 €2 750 €/m² 2 750 €
14/04/2021 n° 122 · Appartement · 3 p. 14/04/2021 · APPT · 71 M² Appartement 71 m² 160 670 €2 263 €/m² 2 263 €
15/07/2020 n° 122 · Appartement · 3 p. 15/07/2020 · APPT · 64 M² Appartement 64 m² 168 000 €2 625 €/m² 2 625 €
11/05/2020 n° 122 · Appartement · 2 p. 11/05/2020 · APPT · 37 M² Appartement 37 m² 104 000 €2 811 €/m² 2 811 €
27/04/2020 n° 122 · Appartement · 3 p. 27/04/2020 · APPT · 66 M² Appartement 66 m² 147 360 €2 233 €/m² 2 233 €
19/02/2020 n° 122 · Appartement · 2 p. 19/02/2020 · APPT · 39 M² Appartement 39 m² 116 000 €2 974 €/m² 2 974 €
07/01/2019 n° 122 · Appartement · 4 p. 07/01/2019 · APPT · 77 M² Appartement 77 m² 170 000 €2 208 €/m² 2 208 €
03/07/2018 n° 122 · Appartement · 3 p. 03/07/2018 · APPT · 71 M² Appartement 71 m² 152 800 €2 152 €/m² 2 152 €
26/04/2018 n° 122 · Appartement · 2 p. 26/04/2018 · APPT · 34 M² Appartement 34 m² 103 000 €3 029 €/m² 3 029 €
06/03/2018 n° 122 · Appartement · 3 p. 06/03/2018 · APPT · 75 M² Appartement 75 m² 153 000 €2 040 €/m² 2 040 €
14/11/2017 n° 122 · Appartement · 3 p. 14/11/2017 · APPT · 56 M² Appartement 56 m² 147 150 €2 628 €/m² 2 628 €
21/09/2017 n° 122 · Appartement · 3 p. 21/09/2017 · APPT · 64 M² Appartement 64 m² 147 500 €2 305 €/m² 2 305 €
19/01/2017 n° 122 · Appartement · 2 p. 19/01/2017 · APPT · 38 M² Appartement 38 m² 89 000 €2 342 €/m² 2 342 €
29/07/2015 n° 122 · Appartement · 2 p. 29/07/2015 · APPT · 33 M² Appartement 33 m² 100 980 €3 060 €/m² 3 060 €
28/04/2015 n° 122 · Appartement · 2 p. 28/04/2015 · APPT · 49 M² Appartement 49 m² 121 500 €2 480 €/m² 2 480 €
19/12/2014 n° 122 · Appartement · 3 p. 19/12/2014 · APPT · 75 M² Appartement 75 m² 151 500 €2 020 €/m² 2 020 €
Tri et filtres s'appliquent aux 21 ventes, pas seulement aux 20 affichées. 206 SUR 21

Chemin de Pio, numéro par numéro

5 adresses vendues
€/M² MÉDIAN DE L'ADRESSE · ÉCART À LA RUE

Chaque numéro ouvre sa page : ses ventes, son estimation, sa place dans la rue.

CHEMIN DE PIOMÉDIANE DE LA RUE 3 235 €/m² · 2021–2025
CÔTÉ PAIR
n° 48−8 %2 992 €/m²Maison 128 m² · vendu 2019
n° 122VOUS ÊTES ICI2 628 €/m²21 ventes · dernière 2025
MOINS CHERPLUS CHER

Questions fréquentes

Combien vaut le 122 Chemin de Pio à Urt ?

La dernière vente enregistrée date de 2025 (3 829 €/m²) ; depuis, le marché autour de l'adresse a bougé et la valeur dépend de la surface et de l'état. Le formulaire ci-dessus calcule l'estimation du jour, avec sa fourchette.

Quand le 122 Chemin de Pio a-t-il été vendu ?

21 ventes sont enregistrées à cette adresse : la dernière le 18/09/2025, appartement de 56 m² à 214 400 €, soit 3 829 €/m².

Est-ce cher pour Chemin de Pio ?

Oui : 3 829 €/m² contre 3 235 €/m² de médiane dans la rue sur 2021–2025, soit +18 %, et +10 % face à la médiane 2025 de Urt.

D'où viennent ces chiffres ?

Des ventes enregistrées par les notaires (DVF, DGFiP), localisées à la parcelle cadastrale ; du bâti (BDNB) pour l'année de construction et le nombre de logements ; de la Carte des loyers (ANIL) pour le loyer. Aucune donnée personnelle : le prix d'une vente est public.

DVF (DGFIP) 2014–2025, PUBLIÉ 2×/AN · BÂTI : BDNB (CSTB) · LOYERS : CARTE DES LOYERS (ANIL) · CADASTRE & PARCELLES © IGN/ETALAB · IMAGERIE © ESRI
☆ Estimer un bien